Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
27 июл 07:06Авто

Самые надежные авто-2018: Немцы остаются впереди

Многие выбирают автомобили именно по критерию надежности. Водителям важны не только внешний вид и удобства, но и безопасность. Издание «Лента российских новостей» предлагает ознакомиться с рейтингом таких машин, составленным на основе статистики поломок.

Audi A1

Audi A1является самой маленькой моделью автомобильного гиганта. Нередко транспортное средство можно встретить на лидирующих позициях во многих рейтингах, которые касаются машин малого класса. Автомобилисты ни на что не жалуются, кроме перекосов фар и коррозии дисков.



В целом эксперты насчитали на 1000 машин 5,9 поломки. Результат для премиум-сегмента является впечатляющим. В рейтинге 2015 года автомобиль лидировал среди моделей возрастом 4-5 лет с показателем 5,7% поломок. В этом году Audi A1 находится на 8 позиции в топе машин возрастом 2-3 года.

Audi A6

В кузове С7 Audi A6 уже три года подряд заслуживает звание самого надежного автомобиля, пробег которого меньше 150 тысяч километров. Подсчеты экспертов свидетельствуют о том, что на 1000 транспортных средств фиксируется 5,4 поломки. Этот результат является вторым по счету в классе.



В то же время в других рейтингах Audi A6 стремительно теряет свои позиции. Представители ассоциации TÜV поместили А6 на второе место в прошлом году среди авто возрастом 4-5 лет. В новом топе этой модели и вовсе нет.

Honda CR-V

Этот кроссовер оказался в десятке транспортных средств, которые смогли достичь отметки в 200 тысяч миль. Паркетник в то же время не нуждался в серьезном ремонте. Эксперты назвали автомобиль лидером по надежности в своем классе.



Представители TÜV поставили Honda CR-V на третью позицию среди машин, возраст которых не превышает 7 лет. Модели удалось установить своеобразный рекорд и на территории РФ. Первое поколение автомобиля признали самым надежным среди подержанных транспортных средств.

Lexus RX

Lexus RX доставляет меньше хлопот своим владельцам, по сравнению с другими представителями среднеразмерых премиум-кроссоверов. Седьмой год подряд эта японская марка признается в целом самой надежной в мире.



Оценили автомобиль не только в Японии, но и в Британии.

Mercedes-Benz B-Class

Оказалось, что существенные недостатки отсутствуют и у немецкого компактвэна Mercedes-Benz B-Class. Он занял первое место среди однообъемников в рейтинге Dekra за 2018 год. Организация TÜV оценила высокую степень надежности транспортного средства в категории от 5 до 7 лет.



Модели потребовался ремонт только в 3,9% случаев. В более свежей категории автомобиль занял 3 место (от 2 до 3 лет).

Mercedes-Benz GLK



В прошлом году этот автомобиль возглавил рейтинг TÜV-2017 в паре с Porsche 911. В этом году ему досталось первое место в своем классе.
Модель высоко оценивает и J.D. Power. Третий год подряд Mercedes-Benz GLK считают наиболее безопасным кроссовером в сегменте «премиум».

Porsche 911

В прошлом году он занял первое место вместе с предыдущей моделью в рейтинге GLK. Автомобиль назвали самым безотказным среди представителей категории 2-3 года. В этом году Porsche 911 возглавил одновременно несколько категорий, в том числе и 6-11 лет.



Нечастыми гостями автосервисов являются даже возрастные автомобили. Впрочем, эту модель нередко признавали самой надежной среди новых транспортных средств , сделанных в Германии.

Smart ForTwo

Российские аналитики называют эту модель одну из самых надежных на вторичном рынке. В ходе проведения исследования специалисты проанализировали состояние нескольких тысяч автомобилей из различных регионов.



В итоге Smart ForTwo стал лидером среди авто возрастом 10-15 лет. Вторую строчку он занял в рейтинге J.D. Power 2016 года.

Toyota Camry

Toyota Camry покинула европейский рынок в 2019 году, поэтому в британских и немецких рейтингах этого автомобиля нет. Однако эксперты провели анализ американской статистики, которая говорит о надежности этого седана.



Как считают в Согласно J.D. Power, модель лидирует, как среди новых авто, так и среди подержанных. Седан занимает первую позицию в топе самых беспроблемных машин, которые способны проехать свыше 3000 километров.

Toyota Prius

Consumer Reports включил Toyota Prius в топ наиболее беспроблемных автомобилей — гибрид занял почтное третье место десятке лучших.
Агентство J.D. Power назвало Prius самым надежным подержанным автомобилем среди представителей компакт-класса.



Рейтинг TÜV два года назад поставил соответствующий гибрид на второе место среди машин возрастом 6−9 лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц