Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
17 авг 13:45Общество

В Липецкой области стартовала кампания «Гражданин и полиция»

В Липецкой области запустили пятую по счёту общероссийскую кампанию «Гражданин и полиция». В ней задействованы общественники и правоохранители региона.



На днях в областном УМВД РФ встретились члены «Московской группы содействия выполнения Хельсинских договоров» и полицейские. Итогом мероприятия стал составленный план по совместным посещениям определённых служб полиции и зданий территориальных органов в Липецком регионе. Наиболее тщательно общественные деятели намерены оценить уровень качества предоставления госуслуг, и данная инициатива обрела поддержку в лице руководства областной полиции.

Подобный формат взаимодействия правоохранителей и граждан предоставляет видение работы местной полиции со стороны и свидетельствует о готовности последних сотрудничать с общественностью.

Первым местом посещения гражданскими активистами стал полицейский отдел № 4 УМВД РФ по областному центру. Внимание общественников привлекли пандусы и кнопки вызова сотрудников для граждан с инвалидностью и содержание информационных стендов, а именно актуальность размещённых там данных и наличие необходимых телефонных номеров.

Датой завершения в области кампании «Гражданин и полиция» назначено 31 августа этого 2018 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц