Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
18 окт 17:59Общество

Липчане просят властей сделать «понятным» пешеходный переход в центре города

Липчане посредством соцсети «ВКонтакте» обратились к городским властям и федеральному Управлению ГИБДД УМВД с просьбой обратить внимание на пешеходный переход, расположенный в центре города перед подземным. Граждане призвали должностных лиц сделать данную область на проезжей части автодороги «понятной» – как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Участники интернет-сообщества «Дорожки Липецка» отметили, что уже многократно обращались к представителям горадминистрации с данной просьбой, но результата до сих пор не видать. «Ни автолюбители, ни пешие граждане не понимают, где парковка заканчивается и где начинается пешеходная часть. Хоть они и не виноваты в этом, приходится страдать как вторым, так и первым», – посетовали липчане на просторах интернета.

Участники паблика отметили, что неверно припаркованным машинам часто отламывают зеркала, и вообще на этой почве происходит много ругани между водителями и пешеходами, и обо всём этом не единожды говорилось и писалось.

«Что должно произойти ещё, дабы внимание наших властей было привлечено к этому участку, который, хоть и небольшой, но имеет огромную проходимость?» – задались горожане вопросом, прикрепив к интернет-посту соответствующее фото с «непонятным» пешеходным переходом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц