Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
16 ноя 18:19Культура

В Липецке покажут спектакль «Приключения Тома Сойера»

В субботу, 17 ноября, в Липецке в здании академического гостеатра драмы имени Льва Толстого, расположенного на пл. Театральная, 2, покажут спектакль «Приключения Тома Сойера». К просмотру приглашаются ребята от 6-ти лет.

Начало постановки – 11 часов утра, стоимость билетов – от 150 до 200 рублей. Спектакль расскажет о Томе и Геке, их успехах и трудностях, когда они, отказываясь соблюдать общественные устои и правила, оставались честными к самим себе и не нарушали основных принципов человеческого существования. Не слушаясь «правильных» взрослых и намеренно совершая мелкие проступки, Том Сойер и его товарищи приходят к азам истинной религии, гармоничной и человеколюбивой. В главных персонажах присутствует дух авантюризма, но никогда они не решатся преступить закон и пойти на настоящее преступление. После того как Том и Гек нашли свой заветный клад и получили почёт в обществе, они не остановились на достигнутом и продолжили завоевывать неизведанное, веря в чудеса и исполнение желаний.

Помимо персонажей приключенческой повести американского писателя Марка Твена, известного приверженца идей гуманизма и демократии, в липецком спектакле «Приключения Тома Сойера» роль отведена и самому автору литературного произведения. Он выступает не только в качестве рассказчика, но также участника дискуссий и судебных заседаний, перевоплощаясь в различные образы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц