Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
03 дек 12:45Культура

Липецкая областная детская библиотека анонсировала мероприятия на декабрь

Липецкая областная детская библиотека (ЛОДБ) анонсировала программу мероприятий на декабрь. Их в этом месяце их пройдёт более десяти.

На среду, 5 декабря, сотрудниками ЛОДБ запланированы интеллектуальная игра «Много добрых дел не бывает» для детей от 6-ти лет и литературная гостиная «Нам не дано предугадать» для ребят от 12-ти лет. Первое мероприятие будет приурочено к Международному дню добровольцев, второе – к 215-летию со дня рождения русского поэта Фёдора Ивановича Тютчева.

В четверг, 6 декабря, в медиацентре библиотеки пройдёт час памяти «Великий полководец земли Русской». Речь пойдёт об Александре Невском.

На пятницу, 7 декабря, запланирован час памяти «Вы в небо ушли…» , в рамках которого организаторы и участники вспомнят о лётчиках-героях Липецкой области. Сотрудники краеведческой гостиной расскажут читателям о мужественных офицерах Липецкого авиацентра, погибших в ходе выполнения полётных заданий, но уберегших от этой участи тысячи людей. Юные посетители ознакомятся с биографией и подвигами подполковника Леонтия Кривенкова, майора Сергея Шерстобитова, руководителя Липецкого авиацентра Суламбека Осканова. В конце мероприятия будет проведен обзор краеведческих познавательных изданий, повествующих о доблестном прошлом региона.

В понедельник, 10 декабря, библиотекари проведут для ребят от 6-ти лет познавательную игру о ПДД под названием «Зелёный свет – верный цвет».

В пятницу, 14 декабря, к 135-летию со дня создания итальянским писателем Карло Коллоди книги о деревянном мальчике Пиноккио в ЛОДБ будет реализована литературно-игровая программа «Буратино и Пиноккио: одна история на двоих».

В воскресенье, 16 декабря, юных посетителей библиотеки ждут литературные посиделки «Снеговик – смелый снежный почтовик».

В следующее воскресенье, 23 декабря, пройдёт мастер-класс, в рамках которого ребята научатся изготавливать ёлочные украшения.

26-28 и 30 декабря в ЛОДБ дважды в день, в 11 утра и в 3 часа дня, будут проходить театрализованные представления «Новогодний книжный бал», рассчитанные на детей от 3-х до 10-ти лет. Стоимость билета составит 250 рублей.

Контакты для связи с организаторами упомянутых мероприятий указаны в интернет-сообществе Липецкой детской облбиблиотеки.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц