Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
04 дек 20:05Общество

В Липецкой области стартует серия бесплатных показов фильма «#ЯВолонтёр»

Со среды, 5 декабря, в Липецкой области стартует бесплатный показ фильма «#ЯВолонтёр. Истории неравнодушных». Кинолента повествует о реальных людях – об обычных гражданах различных профессий, которые следуют жизненному принципу «Чужой беды не бывает», а потому готовы абсолютно бескорыстно помогать другим: искать пропавших, спасать животных, ухаживать за людьми с инвалидностью.

В создании фильма принимал участие и председатель поискового отряда «Лиза Алерт» в Липецкой области Григорий Сергеев, ставший одним из героев «#ЯВолонтёр». Премьера документальной ленты уже состоялась в воскресенье, 2 декабря, в столичном кинотеатре «Октябрь». На ней присутствовали и липецкие волонтёры.

«Для нас это событие представляет огромную важность, ведь с завтрашнего дня миллионы российских граждан увидят, чем живут добровольцы «Лиза Алерт», смогут прикоснуться к той реальности, с которой мы сталкиваемся во время поисков и которой зачастую противостоим. Они увидят найденных благодаря нашим усилиям ребят и узнают о наших победах», – говорится в интернет-сообществе «Поисковый отряд Лиза Алерт Липецкая область».

С 5 декабря «#ЯВолонтёр» можно будет бесплатно посмотреть более чем в 2 000 населённых пунктов. Адреса показов размещены на веб-портале проекта – http://lrnews.ru/xgo.php?url=ivolunteer.ru/#rec54090100, в разделе «Показы фильма». Для поиска следует ввести название области / региона, но не села или города.

Авторами фильма являются режиссёр и продюсер документального кино и телевидения Никита Тихонов-Рау и кинорежиссёр Ольга Арлаускас.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц