Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
22 фев 10:03Культура

Лолита возмущена не размерам пенсии, а ходом ее начисления

Певица Лолита Милявская ответила на возмущения общественности по поводу ее пенсии. По словам знаменитости, смущает не размер социальной выплаты, а то, как именно она начисляется.
Лолита возмущена не размерам пенсии, а ходом ее начисления

На минувшей неделе в Сети появилась информация, что 55-летняя Лолита, имея 35-летний стаж работы, будет получать всего шесть тысяч рублей. Все дело в том, что она не может подтвердить выплаты в пенсионный фонд за все года, поскольку некоторое время трудилась на территории Украины. До полноценного стажа ей не хватает всего три месяца.

По словам Лолиты, некоторые СМИ не совсем правильно интерпретировали ее слова. Певицу возмутило то, что документы были поданы еще осенью, а выплату она так и не получила. Такая ситуация сложилась из-за того, что Лолита продолжает работать, как считает сама артистка. В этом случае с пенсионера снимаются все льготы и надбавки, действующие в Москве.

Лолита объяснила, что в Киеве по-прежнему проживают ее близкие, но она не хочет просить 75-летнюю маму, чтобы она шла в местный пенсионный фонд и просила предоставить необходимые документы. Учитывая политическую ситуацию, делать запросы в государственную структуру, певица считает глупым. Последнее, что ей ответили в пенсионном фонде в Москве, что в системе произошел сбой, в результате которого информация о статусе ИП знаменитости оказалась потеряна. Теперь всю процедуру Лолите придется пройти снова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц