Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
22 фев 22:01Культура

Из-за проблем со слухом врачи запрещают Максиму Фадееву концертную деятельность

Врачи запрещают композитору и автору-исполнителю Максиму Фадееву осуществлять концертную деятельность из-за имеющихся у него проблем со здоровьем. Нарушение слуха у ныне 50-летнего музпродюсера произошло 12 лет назад, и теперь оно может усугубиться при воздействии громких звуков.

Как уже не раз писал в своих аккаунтах в соцсетях Максим Фадеев, на сцене он практически глух, и ориентироваться в исполняемых им песнях ему помогают особые приборы, показывающие длительность музкомпозиций, их тон, ритм и тому подобное. Кроме того, на кости головы артиста установлен специальный датчик, который и помогает ему выступать.

«Это на самом деле сложно – будто заново учишься ходить... Но я готов. Я уже начал делать эти шаги – ради тех, кто меня ждёт на сцене! Это чувство невозможно передать словами. Мне нельзя петь. Но я делаю это», – написал Макс Фадеев в Instagram после выступления в Баку.

В дальнейших планах исполнителя – концерты в Краснодаре и Минске. И если жители первого из названных городов ожидают музыканта уже 8 марта, то гражданам Беларуси придётся подождать до осени.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц