Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Названы лучшие натуральные средства от зубной боли

Специалисты считают, что зубную боль лучше не терпеть, сразу же необходимо идти к стоматологу. Однако большая часть людей не любит этих врачей, поэтому пытается убрать дискомфорт в домашних условиях. Эксперты назвали лучшие натуральные средства от боли в зубах, действие которых подтверждено наукой.

На первом месте находится компресс изо льда, часто его используют при различных травмах. Если зубная боль вызвана отеком десен, то этот способ поможет подавить неприятные ощущения. Действие льда направлено на сужение кровеносных сосудов, замедляется приток крови к поврежденному участку.

На втором месте находится соленая вода. Именно полоскания ротовой полости с помощью нее помогают очиститься от бактериальных скоплений, которые находятся между зубами или в незакрытых пломбами дырочках. Порой метод ускоряет заживление ран и даже помогает избавиться от дискомфорта в горле.

Тройку лидеров замыкает чеснок. За счет аллицина он имеет мощное антибактериальное воздействие. Достаточно взять свежую головку овоща, и измельчить ее, затем смешать с небольшим количеством соли. Готовая смесь наносится прямо на десны или же больной зуб.

Онемение больных тканей вызовет мятный чай. Ментол, который в нем содержится, известен антибактериальными свойствами. Чтобы получить максимальный эффект, одна ложка сухих листьев мяты кладется в чашку с горячей водой. Напиток употребляется в остывшем виде.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц