Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
23 фев 19:34В мире

Мировые продажи смартфонов в 2018 году упали на 3%

В 2018 году спрос на смартфоны на территории всего мира снизился на 3%, если сравнивать итоговые показатели продаж с предыдущим отчетным периодом. В количественном выражении удалось реализовать 1,44 миллиарда единиц устройств.
Мировые продажи смартфонов в 2018 году упали на 3%

По словам экспертов, на мировом смартфоны все же выступили базовой частью в контексте общих расходов всех покупателей. В 2019 году прогнозируется общий рост, но он не превысит 1%.

В минувшем году продано девайсов на общую сумму 522 миллиарда рублей. В финансовом выражении соответствующий показатель превышает предыдущий на 5%. Специалисты объясняют такую ситуацию общемировой популярностью моделей люкс-сегмента.

В заключительном квартале прошлого года в мире средняя стоимость смартфона снизилась на 2% до отметки 384 доллара. В России в аналогичном периоде ценник увеличился почти на 10%.

В исследовании специалистов отмечается, что среди потребителей увеличился спрос на модели различных технологических устройств, которые мощно носить. Здесь лидерами выступают смарт-часы, имеющие слот для SIM-карты. Их продажи увеличились на 16%.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц