Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые назвали возраст, когда люди начинают чувствовать себя одинокими

Ученые, работающие на базе Калифорнийского университета, установили средний возраст человека, в котором у него отчетливо появляется чувство одиночества. По словам американских исследователей, в жизни почти всех добровольцев присутствовали кризисные периоды.

В большинстве случаев именно в возрасте 25-30 лет формируется чувство одиночества. Затем общие симптомы депрессии специалисты зафиксировали в 50 и 80 лет. Молодые участники исследования признавались, что выбрали по жизни совершенно иной путь, некоторые раздумывали о перспективах в работе и личной жизни. Ученые отмечают, что появление сомнений указывает на нереализованные планы и неоправданные надежды.

После 50 лет чувство одиночества у человека зачастую возникает, поскольку люди чаще думают о смерти и переживает на счет болезней. В пожилом возрасте душевное состояние постепенно ухудшается по мере потери близких, и на фоне собственной слабости и беспомощности.

В целом ученые отметили, что более бодрыми и счастливыми были добровольцы, которые имеют в своем круге общения много друзей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц