Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
15 окт 08:52Происшествия

В Липецке по подозрению в убийстве задержан рецидивист

В Липецке сотрудники правоохранительных органов по подозрению в убийстве женщины задержали рецидивиста. В отношении 66-летнего пенсионера возбуждено уголовное делопроизводство по статье 105 УК РФ.

Следствие установило, что в ночь на субботу, 12 октября, после распития алкоголя между хозяином квартиры и 52-летней сожительницей произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник нанес женщине удар ножом в область живота. В результате пострадавшая скончалась на месте, поскольку были задеты внутренние органы.

Сотрудники полиции установили, что мужчина уже был неоднократном судим. Четыре года назад злоумышленника лишали свободы за нанесение сожительнице ножевого ранения. Однако тогда оно оказалось не смертельным. Выйдя из тюрьмы, пенсионер приревновал сожительницу к соседу, поэтому снова взял в руки нож.

Фигурант дела полностью признал свою вину. Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов все обстоятельства случившегося. Следователь обнаружил нож во время осмотра квартиры. Его признали главным вещественным доказательством.

Санкция по вышеназванной статье предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы. Уголовное дело продолжается расследоваться.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц