Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
27 окт 10:56Общество

В Липецке появился спортивный зал для собак

В Липецке появился уникальный спортивный зал, в котором могут заниматься собаки. Сейчас такие заведения пользуются огромной популярностью.

В спортивный зал хозяева могут приводить собак различного возраста любых пород. Всего в их распоряжении семь дисциплин, среди которых бег на максимальное расстояние на специальной дорожке, прыжки в длину, висение на ухвате и другие.

Необычный спортзал открыла семейная пара из Липецка. Супруга на протяжении двух лет занимается собаководством, теперь к ней присоединился и муж. В семье проживают три собаки, которые уже успели завоевать немало титулов. Питомцы очень хорошо знакомы со спортивными тренировками. В учреждении липчанка выступает не только в роли основательницы, но и как инструктор.

Специалист заявляет, что собаке достаточно посещать одну тренировку в неделю длительностью 1,5 часа. Эти занятия никак не отражаются на питомце в плане агрессивности. Липчанка уверена, что счастливой собакой является та, которая устала. Кроме того, животные должны соблюдать диету, постоянно посещать врачей и процедуры массажа. В противном случае тренировки могут нанести им вред.

На территории России собачий спорт появился свыше пяти лет назад. В основном крупные соревнования проводятся в Санкт-Петербурге и Москве. Семейная пара липчан решила создать такое учреждение, чтобы, прежде всего, заниматься со своими питомцами. Также они решили сделать спортивный зал открытым для всех желающих, ведь подобных мест в областном центре нет. Исключения составляют только уличные площадки для выгула собак.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц