Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
19 ноя 09:09Происшествия

В Липецкой области снизилось число преступлений

Правоохранители Липецкой области огласили результаты оперативной работы, проведенной за первые 10 месяцев нынешнего года. Сообщается, что общее число преступлений в регионе снизилось на 2,4%. В количественном выражении показатель составил 1045.


В 6,4 раза уменьшились случаи изнасилования. Отмечается, что более чем на треть снизилось количество других преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности. На 7,1% уменьшилось число преступных деяний, в ходе которых наносится тяжкий вред здоровью, на 10,2% – квартирных краж, на 15,1% - грабежей, на 31,6% - разбойных нападений.

На 10,7 и 27% соответственно в Липецкой области снизился показатель убитых или покалеченных злоумышленниками людей. В этом году правоохранители не зафиксировали ни одного случая массовых беспорядков, торговли людьми, захвата заложников и бандитизма.

Что касается уличной преступности, то она сократилась на 2,2%. На 9,3% уменьшилось количество злоумышленников, совершающих противозаконные действия в несовершеннолетнем возрасте. На том же уровне осталось число бытовых преступлений – 485.

Сотрудники региональной полиции отметили, что ситуация ухудшается в сфере коррупции. Всего правоохранители зафиксировали 30 инцидентов, связанных со взяточничеством. Это на 36,4% больше, нежели показатель прошлого года. Дополнительно было выявлено еще 153 преступления коррупционного характера, из них против государства совершено 61.

В целом оперативная обстановка на территории Липецкой области является стабильной и контролируемой.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц