Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
21 ноя 14:08Экономика

В Липецкой области аграрии активно работают над увеличением объемов экспорта

Управление АПК Липецкой области и руководство ОЗК заключили соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на увеличение объемов экспортной торговли местных аграриев. Такой информацией поделился глава региона Игорь Артамонов.

Отмечается, что АО ОЗК занимается аккредитацией элеваторов, закупающих пшеницу, которая соответствует ряду требований. Также организация способствует наращиванию объема экспорта за рубеж, обеспечивает транспортировку продукции в отдаленные российские регионы.

Компания не случайно выбрала Липецкую область в качестве основного партнера. В регионе на протяжении последних лет фиксируется хороший урожай. С января по сентябрь нынешнего года включительно экспорт продукции АПК региона превысил сумму в 254 миллиона долларов. Данная отметка больше предыдущей на 18%.

В Липецкой области в рамках нацпроекта продолжает действовать программа, направленная на увеличение экспортного потенциала. По состоянию на начало текущего месяца объёмы поставок за границу превысили 421 тонну продукции. Общая сумма при этом составила 87,2 миллиона долларов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц