Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
13 дек 10:42Общество

В Липецке обнаружены два незаконных киоска с пиротехникой

В Липецке обнаружены два незаконно функционирующих киоска, где продается пиротехника. Известно, что эти товары очень востребованы перед новогодними праздниками.

По словам сотрудников Управления потребительского рынка городской администрации, 11 и 12 декабря была выявлена установка двух незаконных киосков с пиротехникой. Они располагались на улицах Катукова и Шерстобитова. По факту нарушений составлен акт, владельцы торговых точек предупреждены о том, что в десятидневный срок нужно освободить занимаемый земельный участок.
До конца месяца сотрудники департамента будут контролировать нестационарные объекты торговли пиротехникой. В настоящее время в Липецке законно функционируют семь торговых точек.

Во второй половине декабря рейды, связанные с контролем условий безопасности, будут проводить сотрудники МЧС. Однако они напоминают, что об этом должны заботиться и сами липчане. В ведомстве отметили, что использование пиротехники ненадлежащего качества нередко приводит к травматизму и пожарам.

Рекомендуется приобретать соответствующий товар в специально отведенных местах, где на продукцию присутствуют сертификаты качества. Обязательным условием является присутствие инструкции на русском языке. Приобретенную пиротехнику необходимо хранить в сухом и немного прохладном месте, недоступном для детей. Запрещено, чтобы рядом находились источники огня, электро- и газовые приборы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц