Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
14 дек 11:06Общество

Липчане будут изучать азы цифровизации

Липчан в скором времени обучат ключевым элементам цифровизации. Такое решение было принято по итогам встречи главы региона Игоря Артамонова и предпринимателей.

Проведенный диалог бизнеса и власти продемонстрировал, что местные предприниматели готовы принимать участие в практической реализации национальных проектов, которые направлены на рост экспортного потенциала и увеличение производительности труда. В руководстве региона, в свою очередь, подтвердили желание поддерживать начинание представителей социально-ориентированных компаний.

По словам Игоря Артамонова, на сегодняшний день бизнес не является в достаточной степени социально ориентированным. В то же время существует ряд положительных примеров. Главе региона хотелось бы, чтобы в данном плане появилось понятие системности.

В рамках проведенного заседания губернатор сделал ряд важных заявлений. В частности, Артамонов одобрил идею формированию единого центра компетенций, где жители смогут обучиться азам цифровизации. Кроме того, в будущем у общественного транспорта может оказаться только один руководитель. В результате улучшится контроль за перевозчиками, соблюдение ими правил относительно безопасности и тарификации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц