Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
24 янв 11:34Общество

Вандалы испортили новогодние украшения в Липецке на 400 000 рублей

В Липецке началось проведение работ по демонтажу новогодних украшений на улицах города. Отмечается, что вандалы в данном сезоне нанесли ущерб на общую сумму 400 тысяч рублей.

Первыми погасли огни центральных елок в липецких районах. Также демонтированы украшения возле регионального центра культуры на улице Космонавтов. Вчера сотрудники коммунальных служб приступили к разбору елки на Соборной площади. В пятницу пропадает установленная надпись «С Новым годом».

Часть работ запланированы и на следующую неделю. Предполагается, что будет проведен демонтаж «яблок» на улицах Советская и Космонавтов, «Камина» с Городища, «Шара», установленного возле драмтеатра, «Квартета снеговиков» и «Волшебной кареты» с Комсомольского пруда. В городском сквере погаснет «Тоннель желаний», перестанет светиться елка у вход на стадион «Металлург».

В этом праздничном сезоне не обошлось без деятельности вандалов. Они нанесли ущерб новогодним надписям, «Тоннелю желаний», «Камину». Фигуру «Медведя», установленную на площади у ДК Липецка, восстановить будет невозможно, поскольку она полностью сгорела в результате попадания залпа от петарды на Рождество.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц