Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
13 фев 11:53Общество

В больницах Липецка запретили навещать пациентов

Во всех медучреждениях города Липецка и по области в целом введен официальный запрет на посещение пациентов. Существующие ограничения представляют собой меру по предупреждению роста случаев заболеваемости гриппом и различными респираторными инфекциями.

Специальный режим в Липецке действует со вторника, 11 февраля. 12 февраля региональным Роспотребнадзором было принято решение о запрете посещения пациентов, пребывающих на данный момент в дневных стационарах. Отмечается, что также больным нельзя покидать территории лечебно-профилактического учреждения. Ограничения на передачу продуктов питания больным и других необходимых вещей нет.

В Липецкой области школы не будут функционировать с учетом предстоящих праздничных и выходных дней еще полторы недели. Для сдерживания роста заболеваемости запрещено проводить различные культурно-массовые мероприятия.

Отметим, что предупреждающие меры введены и в других регионах России. Врачи предупреждают, что сейчас время сезонных простудных заболеваний, поэтому рекомендуют задуматься о профилактике недугов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц