Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
27 июл 08:20Статьи

Йога позитивно сказывается на размере мозга – ученые

Исследователи постоянно стараются выяснить о том, какими преимуществами обладает та или иная восточная практика. И йога, конечно же, также входит в сферу их интересов. Тем более что на данный момент популярность ее очень сильно выросла.

О популярности данной практики говорит и то, что в настоящий момент ей занимается огромное количество людей, а поисковый запрос как стать преподавателем йоги стал невероятно популярным. Так что люди хотят не только постигать данное занятие для собственного развития, но и понимают всю перспективу обучения подобной практике в целях бизнеса. Ведь спрос на услуги такого рода будет присутствовать гарантированно, и эта тенденция совершенно точно будет актуальной еще очень и очень долго.



Можно быть уверенными в том, что новые данные ученых из Бразилии и Соединенных Штатов Америки сделают йогу еще более востребованной. По словами исследователей, префронтальная область коры головного мозга у людей, которые практикуют йогу, развивается гораздо лучше, чем у всех остальных. Данная область крайне важна, так как она отвечает за согласование мышление с моторикой в соответствии с ранее заданными планами.

В ходе эксперимента были проверены десятки добровольцев из числа женщин, которым за 60 лет. В ходе анализа развития головного мозга, у тех женщин, которые на протяжение многих лет практиковали йогу, были обнаружены весьма позитивные изменения в коре головного мозга. К тому же изменения эти еще и коснулись мышления, в котором было куда меньше депрессивности. Так что ученые смогли на практическом уровне фактически найти доказательство того, что йога способствует еще и более позитивной и гармоничной жизни в зрелом возрасте.

Вне всяких сомнений, данная практика после этого открытия станет еще более востребованной. Однако заниматься ею, как и всеми остальными подобными практиками, необходимо с умом. Все потому, что недавно ученые смогли выяснить, что по степени травматичности данная практика не отстает от прочих видах спорта. Так что постигать ее необходимо либо самостоятельно следуя всем правилам и понимая возможности своего организма, либо же под руководством профессиональных тренеров, имеющих все необходимые доказательства своей высокой квалификации и позитивные отзывы со стороны клиентов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц