Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
24 ноя 11:23Статьи

Специалисты: Вынашивающим крупных детей женщинам лучше решиться на кесарево

Все женщины разные, и найти двух одинаковых периодов беременности практически невозможно. Некоторые дети развиваются довольно компактными, а другие же вырастают весьма крупными еще в утробе матери. И в этом случае женщина должна выбрать способ правильных родов.

Как сообщает сайт prorozhdenie.ru, вопросы о необходимости проведения операции путем хирургического вмешательства должны выходить на первый план в случае наличия в утробе будущей матери крупного плода. С таким советом выступили профессиональные акушеры, призывая женщин, беременность которых протекает по подобному сценарию, повнимательнее присмотреться к возможности проведения операции.



К счастью, сегодня появились возможности проводить эффективную диагностику плода, и поэтому узнать вес ребенка к моменту родов не составляет труда. При этом, как рекомендуют специалисты, в случае веса плода более 4 килограммов, необходимо не исключать возможность проведения операции кесарева сечения вместо обычных родов. В первую очередь, таким образом, специалисты обратились к тем женщинам, которые полностью исключают проведение хирургического вмешательства и твердо намерены произвести ребенка на свет естественным путем.
Конечно, как отметили специалисты, речь идет не только о размерах малыша, но и от параметрах самой мамы. Ведь зачастую подобных «богатырей» вынашивают весьма миниатюрные женщины. Естественные роды в этом случае допускаются лишь в нескольких сценариях, в том числе и в уверенности легкого расхождения костей таза в ходе процесса. Кроме того естественное прохождение родов имеет место быть и в том случае, если это уже не первый ребенок, и все дети ранее появлялись на свет без вмешательства хирургов.

Но вместе с тем если головка ребенка не соответствует размерам тазового кольца, то необходимо проводить кесарево. Ведь в этом случае вероятность получения ребенком травмы при родах возрастает очень сильно. А все мы хорошо знаем, что полученные при таких обстоятельствах травмы могут быть весьма серьезными и очень сильно снизить качество всей дальнейшей жизни человека, даже во взрослом возрасте. Так что здесь лучше не рисковать здоровьем малыша и его будущим, и решиться на операцию. К тому же современные технологии сделали кесарево сечение куда боле эффективным, комфортным и менее травматичным, чем еще в недавнем прошлом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц