Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
06 дек 10:11Статьи

Специалисты дают советы о том, как выбрать собаку в квартиру

Люди, проживающие в многоквартирных домах, любят собак не меньше, чем жители коттеджей, и конечно же стремятся завести себе четвероногого питомца. Однако при этом необходимо понимать, что в случае содержания собаки в квартире само животное необходимо подбирать соответствующим образом.

Сегодня повышением грамотности населения в области собаководства занимается интернет. Ведь зайдя на сайт Petstory все о собаках может узнать каждый. И недавно на страницах этого замечательного портала появилась статья, в которой специалисты рассказали о том, как правильно подбирать собаку для содержания в условиях квартиры.



Статья привлекательна тем, что там перечислено достаточно большое количество пород, представителям которых действительно очень комфортно проживать в условиях квартир, даже весьма тесных. Естественно, что в большинстве случае эти породы весьма и весьма компактные. Действительно, компактность является самым важным качеством собаки, которая будет жить в квартирках. Ведь немалое количество наших соотечественников проживают в весьма и весьма тесных квартирах, где и самим-то почти не развернуться, не говоря уже о том, чтобы держать животных. Собаки крупных или даже средних пород в таких квартирах чувствуют себя весьма некомфортно, и поэтому всерьез рассматривать их определенно не стоит. Поэтому идеальным решением является именно мелкая порода.

При этом важен и характер собаки, которая будет жить в квартире – он должен быть подходящим для обитания в тесных условиях. Породы, которым требуется много активности на воздухе в этом случае не подойдут. Характер также проявляется и в отношениях собаки с окружающими. Последнее крайне важно, так как задиристые породы могут создать много неприятностей на улице, приставая к другим собакам и гоняясь за кошками.

Непонимание этих важных факторов является огромной ошибкой, так как человек обрекает себя на неудобства, а свое животное – на настоящие страдания. И простая любовь к той или иной породе не должна в этом отношении становиться важнее здравого смысла. Поэтому получить всю необходимую информацию по поводу пригодности той или иной породы для проживания в квартире до того, как поселить ее у себя, является важнейшим делом, пренебрегать которым ни в коем случае нельзя.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц