Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
23 фев 11:15Статьи

Эксперты рассказали о том, как безопасно арендовать недвижимость

Санкт-Петербург является одним из самых посещаемых городов России и всей Европы. И это не удивительно, ведь благодаря огромному количеству достопримечательностей этот населенный пункт посещает большое число туристов, не говоря уже о том, что Питер является крайне активным в экономическом плане городом, что делает актуальным и деловые визиты сюда. Как бы то ни было – рынок аренды недвижимости ввиду колоссального спроса невероятно развит. При этом многие из тех, кто решился взять квартиру в аренду на тот или иной срок, совершают целый ряд ошибок. И специалисты в области недвижимого имущества решили рассказать об этих самых ошибках.

В первую очередь, по их словам, следует доверить подбор квартиры профессионалам из действительно качественного агентства недвижимости. Так, представленное по ссылке https://anspb.ru/offers/residential/rent/flats агентство «Александр Недвижимость» владеет колоссальной базой предложений по аренде квартир во всех районах города. Поэтому нет никаких проблем с тем, чтобы выбрать в этом великолепии то, что идеальным образом подойдет в каждом конкретном случае.



При этом важно, что доверять следует далеко не всем агентствам, а лишь тем, кто имеет отличную репутацию. К примеру, представленное по ссылке выше агентство действительно заботится о своей репутации и старается предоставлять клиентам только те варианты, которые действительно удовлетворят их. С другой стороны на рынке сегодня работает немало таких игроков, которые относятся к своей работе непрофессионально, и сотрудничество с ними может стать причиной весьма серьезных проблем.

Помимо этого специалисты советуют постараться избежать рисков, связанных с состоянием имущества в сдаваемой квартире. В момент съема необходимо обойти с владельцем всю площадь, отметив те или иные повреждения и поломки. Делать это необходимо в том случае, чтобы при съезжании с жилья не было проблем с недобросовестными владельцами, желающими получить денег с постояльца за то, что он не совершал. К сожалению, такие случаи имеют место быть, и поэтому лучше предварительно обезопасить себя от подобных вещей.

Человек, который сдает вам в аренду собственность, должен доказать тот факт, что это действительно его недвижимостью, либо у него есть юридические права этой недвижимостью распоряжаться. Поэтому при переговорах вы должны указать на необходимость демонстрации необходимых документов. Если «собственник» отказывается показывать документы, то лучше отказаться от сотрудничества с ним, так как этом случае велика вероятность нарваться на субаренду либо же в один прекрасный момент увидеть на пороге настоящих владельцев жилища, которые были в объезде и ничего не знали о том, что их дом сдан в аренду. Вряд ли они будут рады присутствию в жилище посторонних, и до таких проблем совершенно точно лучше не доводить.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц