Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
27 фев 22:53Статьи

У кого самые высокие зарплаты в России

составил список самых высокооплачиваемых профессий в России, для которых не требуется высшее образования.

SEO-специалисты
Если вы хотите связать свою карьеру с рекламой, но у вас нет нужного образования, хорошим выходом будет обучиться SEO-оптимизации. Для получения навыков можно пройти интенсивные курсы или заняться самообучением. А дальше — в свободное плавание. Кто-то уходит фрилансить, а кто-то устраивается в фирму.

Зарабатывают сеошники в среднем 50 тысяч, но максимальный заработок достигает 500 тысяч рублей.

Веб-дизайнеры
Если вы думали, что обучиться созданию сайтов сложно — это вовсе не так. Сейчас существует огромное количество курсов, которые доходчиво объясняют весь процесс работы над созданием и дизайном сайтов. Всё, что вам потребуется — это креативное мышление.

Хотя на старшие должности нужен опыт работы от 1 года, но и зарабатывают там до 180 тысяч рублей. Согласитесь сами, это не самая маленькая сумма. В среднем веб-дизайнеры получают также 50 тысяч рублей.

Менеджеры по продажам
В сферу продаж попадают, даже не имея высшего образования. И речь идёт не об обычных продавцах. У некоторых людей на самом деле есть талант выгодно продать вещи, разрекламировать их и убедить покупатели в том, что ваш продукт — самый лучший в мире. Именно такие сотрудники ценятся продажниками больше всего.

Получают менеджеры до 500 тысяч рублей в месяц, что разрушает все стереотипы о бесполезности работы.

Фотографы
У вас есть дома фотоаппарат? Кажется, настало время научиться им пользоваться. Наверное, фотограф — это одна из самых популярных профессий среди молодёжи. К тому же у талантливого фотографа нет отбоя от желающих сделать для себя несколько памятных фото.

Фотографы часто работают сами на себя, но некоторые всё же находят место в компании. Их заработная плата достигает 100 тысяч рублей без наличия какого-либо образования.

Стюардессы
Все мы знаем об обаятельных девушках в синих беретах. Каждый свой день они проводят в перелётах, обслуживая пассажиров. Но сколько же зарабатывают воздушные проводницы?

Зарплата стюардесс — от 100 тысяч рублей. При этом в большинстве случаев не обязательно иметь опыт работы, достаточно лишь быть красивой и стрессоустойчивой девушкой, а всему остальному вас обучат.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц