Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
19 мар 16:25Статьи

Дома из клееного бруса на данный момент являются крайне востребованными

Частный дом представляет собой крайне привлекательный вариант проживания, который почти по всем параметрам превосходит даже большую квартиру в элитной новостройке. И одним из многочисленных преимуществ подобных домов является то, что они дают возможность проживать в тесном контакте с природой.

Но особенно высокая экологичность имеет место быть в случае с частными домами из дерева. На данный момент представляемые компанией Good Wood дома из клееного бруса становятся настоящими хитами среди наших соотечественников. И, как показывает практика, сегодня все большее и большее число людей выбирает именно этот природный материал по причине того, что проживать в подобных домах наиболее приятно и безопасно для здоровья. Строительство данных домов под ключ в этой компании проводится на самом высоком профессиональном уровне, что на выходе позволяет получить строения, которые будут не только удобны для жизни, но и долговечны, надежны и красивы.

Дома из клееного бруса на данный момент являются крайне востребованными


Почему же именно клееный брус? Этот строительный материал получается на основе древесины, а значит – гарантированно не содержит в себе ничего вредного. Кроме этого деревянные строения еще и крайне теплые по причине низкой теплопроводимости древесины. Так что при не самых толстых стенах теплопотери такого дома будут минимальными, а значит – на его прогрев будет затрачено меньшее количество ресурсов, чем в случае с обычными строением из кирпича или бетона.

Древесина привлекает еще и тем, что стены в ней «дышат» - имея высокий показатели паропроницаемости. Благодаря этому в помещениях всегда нормальный уровень влажности и легко дышится. Способствует этому и неповторимый тонизирующий природный запах, который заставит вас быть бодрым и активным. По статистике в деревянных домах люди меньше болеют и быстрее выздоравливают.

Такие недостатки древесины, как подверженность огню, грибку или вредителям на самом деле являются несущественными, так как устраняются экологичными и эффективными пропитками. При этом деревянный дом, если он построен правильно, простоит весьма длительный период времени – десятки и даже сотни лет. Ну а затраты на его возведение будут более низкими, чем в случае с кирпичом. В том числе и потому, что древесина куда более легка и не оказывает такого давления на фундамент.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц