Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
11 июл 14:23Статьи

Эффективные сапоги для зимней рыбалки позволяют повысить комфорт и сохранить здоровье

Рыбалка в зимний период может считаться настоящим испытанием стойкости и воли. Проводить по нескольку часов на льдине в сильнейший холод способны не все, и в том числе по причине неправильного выбора одежды и в особенности обуви. Последняя является особенно важной, и те рыбаки, которые не поняли этого, поставили под удар не только эффективность выезда на природу, но и свое здоровье.

Ранее для зимней рыбалки преимущественно использовали валенки, на которые во избежание промокания сверху надевались галоши либо армейские бахилы. Но спасало это мало, так что за несколько часов войлок все равно промокал до основания, увеличивая таким образом теплопотери в районе ног.

К счастью, сейчас проблема решается, так как специальные зимние сапоги для рыбалки являются крайне теплыми и герметичными, позволяя проводить на снегу и льду даже несколько часов без каких-либо проблем. В основе таких обувных изделий находится этиленвинилацетат, который проще называется вспененной резиной. Последняя, как и понятно из названия, содержит в себе большое количество пузырей, которые кардинальным образом снижают теплопроводность такого материала. А так как замерзание зимой происходит именно по причине отдачи тепла во внешнюю среду, то затруднение этого самого процесса отдачи является залогом успеха.

Эффективные сапоги для зимней рыбалки позволяют повысить комфорт и сохранить здоровье


Причем такая резина привлекает еще и тем, что имеет огромную стойкость ко всем внешним воздействиям. Не важно, какие нагрузки ждут ее на рыбалке или охоте, изделие гарантированно останется целым и не потеряет своих эксплуатационных характеристик. При этом материал, из которого изготовлены сапоги, может принимать форму стопы, делая ношение необычайно комфортным. И даже если в таких сапогах нам предстоит пройти несколько километров, мы все равно сможем сделать это без каких-либо проблем. В другой обуви столь комфортного прохождения больших дистанций гарантированно не будет.

Что касается цены, то она, учитывая все качество и пользу от данного вида обуви, является весьма невысокой и точно будет по карману подавляющему большинству из нас. При этом важно также отметить и то, что сейчас, в теплое время года, такие виды обуви могут быть куплены по максимально сниженным расценкам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц