Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
05 фев 19:00Статьи

Специалисты: В КНР в ближайшее время может произойти скачок цен на никель

Китай, как крупнейший потребитель самой разной продукции, привлекает внимание всего мира своими ценовыми изменениями. Рынок металлов не является исключением, в особенности что касается самых популярных направлений, вроде того же никеля. И, как считают специалисты, уже в ближайшее время цены на этот важный для китайской и всей мировой промышленности ресурс на просторах Поднебесной могут пойти вверх.

Как сообщает информационный портал металлплейс, в скором времени цены на никель в Китае могут начать сильно увеличиваться. Как сообщается, запасы этого важного металла в КНР уменьшились по причине невыгодного соотношения цен внутри страны и на Лондонской бирже металлов. Ситуацию усугубил тот факт, что в январе сразу несколько производителей нержавеющей стали начали ремонт, который позволит им увеличить объемы выпускаемой продукции. Выпуск никелесодержащего чугуна, как считают эксперты, должен сильно вырасти в ближайшее время, что сделает спрос на эту составляющую сплава еще выше.

Специалисты: В КНР в ближайшее время может произойти скачок цен на никель


Задержка в строительстве нескольких предприятий в Индонезии, как заявляют эксперты, будет и в дальнейшем способствовать дефициту никеля на китайском рынке. Во втором квартале, как считают эксперты, все же может произойти увеличение предложения. Однако до этого момент по законам рынка цена на ресурс будет увеличиваться.

Никель является одним из самых активно используемых металлов на данной стадии развития человеческой цивилизации. В первую очередь его используют в сплавах для увеличения коррозионной стойкости последнего. При этом если в самом составе сплава этого элемента нет, то им зачастую покрывают изделие сверху, добиваясь аналогичных качеств. В целом именно в сплавах проявляются все самые лучшие качества никеля. Перечислять все эти варианты сплавов можно очень долго, так как диапазон разнится от белого золота и до победита – одной из самых прочных полученных человеком субстанций.

В целом никель можно встретить в большинстве из тех вещей, которыми все мы пользуемся. Даже гитаристы постоянно прикасаются к нему, так как в струнах из него делается обмотка. Корпусы ракет и спутников также активно создают из технологичных сплавов на основе этого материала. Так что потребности человечества в никеле, как показывает практика, действительно являются огромными.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц