Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
08 апр 08:15Статьи

Чем так привлекают пластиковые воздуховоды по сравнению со своими металлическими аналогами

Построение систем вентиляции просто невозможно без использования воздуховодов. Размеры и форма последних, а также конфигурация системы, могут быть самыми разнообразными, но вместе с тем почти во всех них есть общее – это металлические конструкции. Но в последнее время все более серьезным становится тренд применения пластиковых воздуховодов, которые имеют массу преимуществ перед традиционными металлическими изделиями такого рода. Что это за преимущества – мы и расскажем в этом материале.

Чтобы лучше понять, что представляют собой прямоугольные воздуховоды пластиковые, пройдите по ссылке и почитайте всю необходимую информацию. Там же вы сможете еще и приобрести эти изделия на действительно выгодных ценовых условиях, недоступных в подавляющем большинстве аналогичных предложений.

Чем же пластиковые варианты так привлекательны? В первую очередь своим малым весом. Нет, конечно же, воздуховоды делают из облегченных металлов, однако они все равно создают большую нагрузку по сравнению со своими пластиковыми аналогами. В случае с пластиком весовые параметры кардинально отличаются в лучшую сторону, так как это облегчает и нагрузку на конструкции, и увеличивает простоту монтажа.
В основе таких вытяжек находится полипропилен, который является экологически чистым и надежным материалом. Вне зависимости от нагрузок он сохраняет свою физическую целостность и эксплуатационные характеристики, а не выделяет в воздух вредных химических соединений. Это позволяет использовать подобные воздуховоды практически в любых помещениях. Важным моментом является и эстетическая привлекательность подобного решения, так как эти элементы смотрятся намного красивее своих аналогов.

Что касается цен, то они достаточно демократичны, и позволить себе подобные решения на самом деле может практически каждый заказчик. Не важно, идет ли речь о компании, либо о физическом лице – цены будут демократичными для подавляющего большинства людей. Ведь полипропилен не является дорогим сырьем, так что стоимость созданных на его основе конечных продуктов весьма доступна. И это на самом деле является одним из наиболее важных факторов развития данного направления.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц