Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
19 апр 09:36Статьи

Пейнтбол и лазертаг слали популярными развлечениями в Санкт-Петербурге

Как и любой другой столь же большой и развитый город, Санкт-Петербург предоставляет большое количество вариантов для отдыха. Число последних столь разнообразно, что даже человек с самыми необычными потребностями безо всякого труда сможет найти для себя что-то интересное. Но даже на фоне этого пестрого разнообразия выделяются развлечения, которые можно назвать настоящими трендами. Об этих развлечениях мы и хотели бы поговорить в данной статье.

Так, на сайте http://www.cs-paintball.ru/ пейнтбол и лазертаг в Санкт-Петербурге пользуются заслуженной популярностью. При этом стоит отметить тот факт, что в данном населенном пункте представлено реально большое количество подобных мест для отдыха, однако по ссылке выше представлен вариант, который сильно выделяется даже на общем высоком фоне. Речь идет о развлечении, которое организовано по самому высокому стандарту. Касается это и оборудования для игры, и мест для проведения матчей, и отношением к безопасности. Ну и самую серьезную привлекательность данное место получило по причине того, что несмотря на реально качественную организацию здесь присутствуют еще и выгодные расценки.



Что представляет собой лазертаг? Как и понятно из названия, речь здесь пойдет о лазере. Но это не тот лазер, что нам показывают в фильмах, так как он совсем не мощный. Сам по себе никакого вреда он нанести не в состоянии, однако в случае попадания по специальным датчикам на жилетах игроков – соперников, будет происходить сигнал, который свидетельствует о поражении противника. Как видите, все максимально безопасно, и это делает подобные развлечения привлекательными для детей.

Что же такое пейнтбол? В отличие от представленного выше лазертага речь идет о более активной игре, в которой вы уже имеете дело с вылетающими из дула снарядами. В роли последних выступают мягки шарики с краской, которые разрываются при попадании в соперника, что позволяет сразу видеть сам факт поражения цели. При этом несмотря на мягкость шарики летят с большой скоростью, так что попадание их достаточно ощутимо. Но не стоит бояться, так как перед матчем люди облачаются в соответствующую экипировку, которая защищает тело, лицо и в особенности глаза. Так что при правильном выборе экипировки и соблюдении техники безопасности никаких проблем не будет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц