Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
24 сен 16:20Статьи

Преимущества торговой площадки MetaTrader

По мнению специалистов и трейдеров-практиков, самой популярной торговой платформой для трейдинга на Форекс является MetaTrader. Их существует две версии: MetaTrader 4 и Metatrader 5.


Привлекательность МТ для новичков


У новичков, которые только начинают осваивать трейдинг, довольно часто бюджет для торговли весьма ограничен. Но даже если у человека и нет никаких финансовых трудностей, то всё равно, не каждый начинающий трейдер готов платить дополнительные деньги за различные инструменты. Это вполне оправданно, так ещё неизвестно, подойдёт ли такой вид заработка человеку.


MetaTrader – это абсолютно бесплатная торговая площадка. Заниматься трейдингом на ней можно без каких-либо ограничений по времени, хоть месяц, год или несколько лет. Платить за неё ничего не нужно.


Вторым преимуществом для всех клиентов MetaTrader, является наличие демонстрационного тренировочного виртуального счёта. Демоверсия позволяет торговать на финансовых рынках без каких-либо рисков. Все сделки происходят за счёт виртуальных единиц.


Если новичок получит убыток по сделке, то на демонстрационном счете будет отражен минус и ничего более за этим не последует. При положительном исходе – плюс, так же записанный в виртуальных единицах. Другими словами, трейдер никогда, ни при каких обстоятельствах не получит на демонстрационном счете убыток. Впрочем, заработать он также не сможет.


Когда, из-за минусовых сделок, значения счета достигнут «0», то в этом случае можно смело открыть новый демонстрационный счёт и пользователю вновь будут начислены виртуальные единицы. То есть, даже если новичок полностью слил все единицы со счёта, то он никому ничего не должен и смело может открывать новый демо-счет.


Возможности на демоверсии


Демонстрационный счёт ничем не отличается от обычного торгового счёта. Все условия на нём полностью соответствуют рыночной ситуации в режиме реального времени. Это относится в первую очередь к котировкам, которые предоставляют поставщики.


А, кроме того, демоверсия имеет абсолютно тот же функционал, что и на торговом счёте. В программе имеется полный набор всех необходимых инструментов:


  • Технические индикаторы;

  • Инструменты для построения на графиках;

  • Торговые активы;

  • Выбор таймфрейм;

  • Настройка для графиков и многое другое.

Демоверсия помогает в безопасном режиме получить свой первый торговый опыт, познакомиться с платформой, протестировать любой технический индикатор или автоматизированную программу, подобрать значения для торговой стратегии и отработать её.




Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц