Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
21 дек 11:39Статьи

Полимерно-песчаные колодцы стремительно отвоевывают рынок у бетонных аналогов

Полимерные материалы в последние десятилетия все чаще используются там, где ранее применяются более традиционные решения. Масса преимуществ обеспечивает им востребованное применение в самых разных направлениях, и сегодня мы хотели бы рассмотреть одно из них.

Речь пойдет про представленные по ссылке http://www.politek-spb.ru/catalog/lyuki/koltso_polimerpeschanoe_/ полимерно-песчаные колодцы. Их активно используют в канализационных системах частных домов, а также обустройства различных стоков. Но вне зависимости от сферы своего применения, данные решения повсеместно демонстрируют высочайшие технические характеристики и несомненное удобство использования. Ну и, конечно же, немаловажным положительным моментом здесь является ставшая доступной цена. Ведь если в прошлом немалое количество людей отказывалось от приобретения подобных колодцев именно по причине их не самых низких ценников, то сегодня все максимально изменилось.

В основе данных изделий лежат полимерные материалы, смешанные с минералами (песком). По сравнению с бетонными кольцами, которые ранее все использовали для обустройства канализации, полимерные варианты имеют на порядок более низкий вес. Последнее крайне важно по причине того, что применяя бетонные варианты, мы неизбежно будем задействовать в процессе спецтехнику. В случае с данным технологичным полимерным видом колодцев обустройство может быть осуществлено непосредственно вручную. А это в состоянии сэкономить на строительстве просто колоссальные финансовые средства.

Полимерно-песчаные колодцы стремительно отвоевывают рынок у бетонных аналогов


Всем известна невероятная устойчивость полимерных материалов к самым разных внешним воздействиям. В случае с колодцами здесь также можно говорить о невероятной устойчивости, так как эти изделия без труда выдерживают 500 циклов замерзания и оттаивания без образования трещин. Ну а общий прогнозируемый срок службы составляет без малого век. То есть, обустроив такую систему однажды, мы фактически забываем о ней периоды жизни поколений. К слову, использовать их можно не только в канализационных или дренажных системах, но и в качестве кессонов, либо мест для прокладывания коммуникаций. В общем, сфера применения здесь крайне широка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц