Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
29 май 13:52Статьи

Как ИП трудоустроить первого сотрудника и не попасть на штраф

Сегодня индивидуальное предпринимательство стало крайне привлекательной формой ведения частного бизнеса. Эту форму деятельности регистрируют все, начиная от небольшого продавца и заканчивая даже строительными подрядчиками. В последнем случае, как и в целом при довольно масштабной деятельности, на ИП обычно работает команда сотрудников. Однако бывает и так, что человек долгое время занимается чем-то небольшим, и не видит никаких причин нанимать кого-то. Однако потом речь начинает идти уже о том, чтобы снять с себя часть обязанностей вследствие роста бизнеса, либо и вовсе отойти от дел.

В такие моменты перед индивидуальным предпринимателем встает вопрос о том, чтобы нанять нового сотрудника для выполнения тех или иных работ. Это может быть один человек, так как больше и не требуется. А может быть даже целая команда. В любом случае все необходимо сделать правильно, так как местное законодательство, как показывает практика, невероятно придирчиво в этом вопросе и очень часто штрафует ИП даже за небольшие, как кажется сами предпринимателя, провинности. К примеру, если взять на работу сотрудника, то и самому необходимо зарегистрироваться в качестве работодателя в течение месяца. И иначе придется платить штраф. И таких примеров на самом деле весьма немало, так как процесс имеет множество нюансов и «подводных камней».



Именно для того, чтобы решить эту проблему и дать ответы на все вопросы, которые могут появиться в этой ситуации, и создана опубликованная по ссылке выше статья. На данный момент этот материал можно с полным правом назвать одним из наиболее полно раскрывающих суть процесса. И вряд ли после его прочтения у вас появятся хоть какие-то пробелы в этом направлении.

Статья основана на исключительно актуальных законодательных требованиях, так что ее польза на самом деле максимальна. И если какие-то правки и изменения и будут происходить, то это в сразу же найдет свое отношение в материале, так как туда будут внесены необходимые правки. Это выгодно отличает данную статью от подавляющего большинства аналогичных материалов, которым уже несколько лет и которые безнадежно устарели. Так что всем индивидуальным предпринимателям точно стоит взять это на заметку.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц