Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
19 фев 12:30Статьи

Эксперты рассказали о том, на что обратить внимание при выборе брокеров

Трейдинг на фондовом рынке с приходом в нашу жизнь интернета стал доступен всем тем, у кого имеются для этого финансовые возможности. Удаленная торговля возможна при помощи максимально оптимизировавших свою работу брокерских компаний. Однако выбираемые нами фондовые брокеры должны соответствовать ряду требований. Об этих требованиях и рассказали эксперты.

Важным моментом является наличие лицензий, так как далеко не все брокерские компании на местном рынке имеют разрешительные документы. Отсутствие лицензий может быть свидетельством несоответствия компании местным требованиям, а то и вовсе сомнительной фирмы, от которой лучше держаться в стороне. Кроме того сотрудничая с таким брокером никогда не знаешь, будет ли он работать завтра, и не потеряется ли доступ к финансам вследствие банальной блокировки деятельности компании на территории РФ. К слову, в представленном по ссылке выше перечне лучших брокеров находятся только компании с лицензией, так что, выбрав одну из них, вы можете не беспокоиться по этому поводу.



Зарабатывают брокеры на торговых комиссиях, поэтому величина последних является важнейшим параметрам. Чем выше комиссии, тем больше придется платить за исполнение каждой сделки. Если речь идет о длительно удерживаемых позициях, то этот параметр не очень важен, однако все меняется при внутридневной торговле, когда на комиссию может уходить большое количество денег. Среди прочих важных параметров можно отметить условия пополнения и вывода средств, схему обслуживания, вид торговой платформы, количество инструментов и многое другое.

Сегодня многие зарабатывают не только на торговле акциями, но и на рынке валют, ведь последние показывают большую волатильность. Так, из сообщения агентства Интерфакс стало известно, что доллар снизился на 12 копеек, и такие движения наблюдаются каждый день. Однако при выборе брокера для торговли валютами внимательные исследования особенно важны. Ведь многие компании являются, так называемыми «кухнями», которые вообще никуда не выводят деньги своих клиентов, что порождает конфликт интересов. Разумеется, такие компании стоит обходить стороной, доверяя только тем, кто не дает ни малейшего повода усомниться в своей репутации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц