Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
20 сен 09:13Статьи

Как правильно выбрать и купить чиллер для охлаждения?

Современная холодильная индустрия решает многие задачи предприятий. Чиллер для охлаждения – это сложный агрегат, задача которого – охлаждать жидкость, которая применяется как холодоноситель в инженерных системах.

Простыми словами, это холодильная установка, которая способствует поддержанию необходимой температуры в системах охлаждения. В качестве жидкости чаще всего используется вода, так как по сравнению с другими альтернативами она дешевле, эффективнее и безопаснее.
На сегодняшний день имеются разные варианты чиллеров для охлаждения. Достаточно популярный вариант – моноблочный. Он предусматривает то, что все компоненты, включая компрессор и воздушный конденсатор, размещены в один защищенный корпус. Это удобно и практично. Но в отдельных случаях может понадобиться агрегат с возможностью выноса воздушного конденсатора. Это актуально тогда, когда в помещении есть ограничения свободного места. В таком случае непосредственно чиллер, а также гидромодуль размещают в помещении, а выносной конденсатор монтируют на улице.



Еще одной разновидностью является такой вариант как тепловой насос. Он предусматривает и нагрев, и охлаждение теплоносителя, за счет чего изменяется температура находящейся в нем жидкости.

В основном данное оборудование требуется фабрикам, заводам и другим промышленным предприятиям, которые имеют на балансе большое количество технологического оборудования и ищут практичные способы управления климатическими условиями. Сложно представить без чиллера работу ледовых дворцов, спортивных комплексов, где играют в хоккей на льду, молочных заводов, которым требуется охлаждение молока и других продуктов, предприятий электроэнергетического комплекса, машиностроительных предприятий.

При выборе данного устройства лучше делать заказ непосредственно у производителя чиллеров, чем у посредников. В таком случае, вы так же сможете подобрать агрегаты и централи, оборудование для шоковой заморозки, получите квалифицированную консультацию по выбору и особенностях работы систем мониторинга.

Важно не только купить качественное оборудование, но и по возможности получить услугу монтажа и ПНР под ключ. В этом случае вы гарантированно получаете стабильно работающую холодильную систему. Высокое качество услуг, в том числе проектирование, вам всегда обеспечит производитель чиллеров с 15-летним опытом компания ТЕРМОСИСТЕМЫ-С.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц