Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
28 сен 11:18Статьи

Каким критериям должна отвечать современная упаковка для пищевых продуктов

Продукты питания являются самыми распространёнными из приобретаемых нами товаров. Производителей на этом рынке огромное количество, и конкуренция между ними бешеная. Обратить на себя внимание можно не только вкусовыми качествами продукта и ценой, но и упаковкой. Благо, что недостатка в разнообразии последней сегодня нет, и на рынке присутствует масса вариантов, в том числе и весьма технологичных.

В большом разнообразии упаковка для пищевых продуктов представлена здесь https://www.calculate.ru/package/dlya-produktov-pitaniya/, где имеются варианты для товаров самых разных категорий. Но о какой бы упаковке в этом ассортименте ни шла речь, можно не сомневаться в том, что данные изделия являются максимально качественными.
При этом стоимость их довольно разумна, так что переход на подобную упаковку не увеличит себестоимость продукта для конечного клиента.



Но каким же требованиям должна соответствовать современная качественная упаковка для продуктов питания. Самым важным моментом является химическая стоимость. Содержимое упаковки и внешние воздействия не должны повреждать материал изделия при длительном хранении. Внутри ни в коем случае не должны происходить химические реакции, особенно с образованием потенциально опасных химических соединений.

В хорошей упаковке должны обязательно присутствовать высокие защитные качества. Упакованный продукт должен хорошо сопротивляться сжатию, ударам и вибрации. Разумеется, важным фактором является герметичность, ведь в упаковке ничего не должно протекать или просыпаться. Практика показывает, что происходит это далеко не всегда, но хороший производитель не забудет об этих важных моментах даже если это приведёт к повышенным тратам.

Важным моментом является удобство, так как упакованным товаром должно быть комфортно пользоваться. Речь идёт как о хранении, так и о манипуляциях. Разумеется, дизайнерский момент также никто не отменял. Практика показывает, что грамотно проработанный дизайн и правильно подобранные материалы упаковки действительно могут способствовать более высоким продажам даже в самых конкурентных сегментах рынка. Поэтому мало просто выбрать формат, необходимо ещё и уделить должное внимание дизайну.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц