Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
01 ноя 20:22Статьи

Что вы должны помнить перед тем, как сделать татушку

В последнее время все больше и больше людей делают татуировки, символизирующие что-то важное и дорогое для них или просто то, что им очень нравится.

Трудно определить, когда именно зародилось это искусство, но можно сказать, что их история начинается с истории человека и является очень разнообразной и интересной.

В случае с Иваново лучше всего обратиться сюда - https://tattoo37.ru/ , в студию Tattoo37. Работающий здесь профессиональный татуировщик Владимир начал свою деятельность в далёком 1999 году, с тех пор превратившись в настоящего эксперта.

Гейша-татуСамые ранние свидетельства татуировки относятся к неолиту. Мужчина, найденный замерзшим в Альпах, носил 57 татуировок, состоящих из простых точек и прямых линий, на талии, за коленом и на правой лодыжке.

В древние времена татуировки служили не только украшением, но и племенным знаком. Люди верили, что они несут в себе определенную магическую силу. Появление первых татуировок представляло собой нормальный процесс от естественных повреждений кожи во время охоты.

Татуировка указывала на социальный статус владельца, но в некоторых случаях служила наказанием. В Японии, в провинции Чукузен, в период Эдо (1603-1867 гг.) за первое преступление разбойникам наносили горизонтальную линию через лоб, за второе - дугообразную, за третье - еще одну, таким образом получился японский иероглиф Ину (собака).

Магией татуировки пользовались не только "дикари". В XVIII-XIX веках английский моряк изображал на спине огромное распятие, в надежде, что оно защитит его от телесных наказаний, широко практиковавшихся на английском флоте.

Так называемый стиль "Oldschool" четко характеризуется основными элементами моряцкой жизни: морские звезды, сердца, якоря, девушки пин-ап, ласточки, русалки, розы. Дизайн также включает в себя пузырь с текстом внутри, часто девизом, именем или важной датой для владельца.

Сегодня это древнее искусство практикуется все больше и больше, и многие люди выбирают роспись своего тела.

Они считают, что татуировки - это нечто очень личное и могут символизировать разные вещи, например, их качества, мечты, прошлое, будущее, значимые вещи в жизни и т.д.

Для многих людей самым важным является значение татуировки, которую они делают, в целом и для себя.

Но в основном большинство тех, кто решает сделать татуировку, выбирают что-то уникальное, что-то, выражающее их внутреннее "я".

Место, способ и символизм того, что они изобразили на своем теле, имеют для них сентиментальную память.

Мы предлагаем вам несколько советов, которые следует иметь в виду, прежде чем делать татуировку:

Подумайте, если вы абсолютно уверены, что хотите нанести чернила на свое тело на всю жизнь. Очень хорошо подумайте о том, какую татуировку вы собираетесь сделать и что она будет для вас значить. Не поддавайтесь влиянию моды. Не принимайте решение под воздействием алкоголя, наркотиков или друзей. Лучше сделать татуировку, которая будет символизировать что-то действительно значимое и очень личное, чем разукрасить свою кожу какими-то бессмысленными, но модными картинками.

Очень важно больше узнать о татуировке, чтобы понять, какие риски она несет, потому что она определенно не безобидна. К специфическим рискам относятся:
  • заражение болезнями
  • инфекциями
  • кожными воспалениями и др.


При несоблюдении гигиены можно заразиться гепатитом С, гепатитом В, СПИДом, столбняком, туберкулезом.

Вам также необходимо выбрать правильный салон, где вы будете делать татуировку. Доверяйте только специалистам. Проверьте, стерильны ли принадлежности для нанесения татуировки.

Не забывайте об уходе за кожей после нанесения татуировки. Уход за татуировкой в основном зависит от того, на какой части тела она сделана. Специалист, проводивший процедуру, должен дать вам инструкции по уходу за обработанной кожей. Вы должны регулярно очищать участок, увлажнять его и избегать пребывания на солнце в течение как минимум нескольких недель.

Надеюсь, эти советы помогут вам в выборе, делать или не делать татуировку. Если вы не совсем уверены, какую татуировку хотите нанести на свое тело, и сомневаетесь в ее значении, а также в том, готовы ли вы носить ее всю жизнь, просто подождите. Потому что если через некоторое время татуировка, которую вы сделали, начнет вам не нравиться, удалить ее будет очень сложно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц