Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
01 ноя 08:28Статьи

Эксперты рассказали о том, как правильно подобрать шины и диски для авто

Проблемы с колесами могут не только снизить качество езды, но и обернуться реальной опасностью. По этой причине выбору данной части автомобиля, непосредственно контактирующей с дорогой, необходимо уделить достаточно внимания. В связи с этим автомобильные специалисты поспешили дать несколько советов.

Обратите внимание на ценовую разницу



Как считают эксперты, в первую очередь необходимо определиться с продавцом, так как ценовые условия на этом рынке различаются весьма сильно. В качестве примера можно привести шины и диски на https://alfashina.ua/, которые стоят дешевле, чем у большинства конкурентов. Акционные товары полностью соответствуют высоким стандартам по части качества, но при этом стоят весьма разумно. В условиях не самой лучшей экономической ситуации переплачивать было бы неразумно. И да, шины на новый сезон разумнее покупать заранее. Ведь когда весь город в спешке начинает «переобуваться», то ценники обычно устремляются вверх.



Покупка через интернет – оптимальное решение



Если раньше для приобретения «резины» или дисков для своего автомобиля необходимо было ехать в профильный магазин или даже на авторынок, то сегодня достаточно зайти на сайт, выбрать товар и заказать его с доставкой. Это привлекает в том числе и по причине возможности быстро сравнить цены на рынке, выбрав наиболее выгодное предложение. Кроме того такая покупка позволяет нам не тратить массу сил и нервов на традиционный шопинг.

На что обратить внимание при выборе шин



Как считают специалисты, всесезонные варианты шин являются не лучшим компромиссом, так как подходят для не самых активных нагрузок и поездок на небольшие расстояния. Если вы используете машину весьма активно, а также преодолеваете самые разные ландшафты и ездите по трассам, то лучше приобретать специализированные варианты.

Совет по выбору дисков



Стальные штампованные диски являются самыми популярными за счёт распространённости и цены. Они не трескаются, а деформируются, что также является плюсом. Однако минусом является опасность повреждения коррозией, а также более высокий вес, что для диска не очень хорошо. Литые легкосплавные диски дороже и легче, а самыми дорогими и лёгкими являются кованные легкосплавные.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц