Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
11 ноя 11:26Статьи

GameStop – самый крупный розничный продавец компьютерных игр

Тренд на цифровую дистрибуцию игр, музыки и фильмов прослеживается уже очень давно, однако и на физических носителях всё это по-прежнему выпускается. Причем компания GameStop, которая занимается розничной продажей компьютерных игр, довольно хорошо себя чувствует, являясь крупнейшей в мире.

Решив здесь купить компьютерные игры, мы наверняка пойдём искать ближайший магазин GameStop. И с этим не будет никаких проблем, та как в 14 странах мира открыты более 5500 магазинов. Конечно, география охватывает далеко не все государства, но там, где магазин имеется, то его отделения обычно находится в шаговой доступности. Не говоря уже и о том, что активно ведётся торговля через интернет, так что диск с игрой или приставка могут быть доставлены в любую точку мира.



Ассортимент GameStop довольно широк, и распространяется не только на игры, но и на множество другой продукции. Консоли, настольные игры, различный мерч и многое другое могут быть приобретены здесь на лучших условиях. Так что ценители того или иного игрового бренда наверняка будут довольны, найдя всё необходимое в одном месте.

Но зачем вообще в эпоху цифрового распространения покупать игры на дисках? Несомненно, объемы продаж в этом направлении сократились, но в мире всё ещё немало людей, которые хотели бы играть именно с дисков. Причина проста – экономия. Ведь после того, как игра пройдена, то диск с ней можно либо продать, либо поменять на другой. С учётом того, насколько высока стоимость современных игр, становится очевидно, что такой подход весьма актуален. Даже на Западе люди активно этим занимаются, не говоря уже о нашей стране, где после падения курса рубля игры стали стоить фактически вдвое дороже.

Еще одним поводом покупать игры на физических носителях является коллекционирование. Ведь многим просто нравится ставить на полку соответствующие диски, собирать и обменивать их, а также искать редкие издания. В будущем такие коллекции нередко продаются, причем порой за гигантские деньги. А так как коллекционеры вряд ли когда-то то исчезнут, то и спрос на физические носители, судя по всему, будет иметь место и в будущем. Так что можно говорить с уверенностью о том, что у таких продавцов, как магазин GameStop, будет повод продолжать работать.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц