Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
11 ноя 12:39Статьи

Преимущества гипсокартона в отделке назвали эксперты

Разнообразие отделочных материалов крайне велико, и найти оптимальные по цене и техническим параметрам варианты можно при любых запросах. Впрочем, гипсокартонные листы являются одними из наиболее привлекательных и часто используемых. Причин тому на самом деле несколько, и с ними мы хотим познакомить вас в этом материале.

Первой причиной является то, что гипсокартон довольно дешев и позволить его себе могут многие. К примеру, продающиеся по ссылке https://kub.kh.ua/gipsokarton-i-profil/gipsokarton/ гипсокартон в Харькове можно приобрести на привлекательных условиях. Стройбаза «КУБ» предоставляет своим клиентам качественную продукцию от известных мировых производителей по тем ценам, которые будет проблематично отыскать в большинстве прочих мест.



Технические преимущества ГКЛ также весьма значительны, и именно они сделали этот отделочный материал таким востребованным в сфере ремонта. К примеру, этот способ является самым простым для сокрытия тех или иных недостатков у стен либо даже потолка. Больше не нужно возиться со штукатуркой и прочей отделкой для того, чтобы получить идеально ровные и готовые для дальнейшей отделки стены.

Всё делается максимально быстро, так как для этого необходимо лишь установить алюминиевый каркас, на который саморезами монтируется сам лист. Резать последний очень просто, как и изгибать. Да и в целом для работы не нужно каких-то серьёзных технических познаний, так как требования к профессионализму достаточно низкие. Технология работы с этим материалам давно известна и множество раз отработана, так что неприятных сюрпризов гарантированно не будет. Не говоря уже о том, что в Сети имеется масса инструкций, зачастую пошаговых. Так что монтировать гипсокартонные листы своими руками смогут почти все.

Единственным минусом использования такого формата отделки является то, что она «съедает» площадь помещения. Но и в этом случае потери весьма несущественны, и даже небольшие комнаты не уменьшатся от этого критично. К тому же после такой отделки все коммуникации можно проложить внутри стен, что позволит избавить комнату от проводов и тому подобного. Так что ГКЛ действительно имеет массу достоинств, а недостатки этого материала весьма несущественны.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц