Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
11 ноя 14:53Статьи

Российские и американские матрасы: отличие отечественных и зарубежных вариантов

Несмотря на то, что жители Америки и России ведут относительно одинаковый образ жизни, они все–таки отличаются друг от друга менталитетом, привычками и отношением к самым разным вещам. Комфорт во время сна американцы и россияне обеспечивают себе по–разному, так как понятие удобства матраса – главенствующего предмета спальни – в наших странах заметно отличается.

«Американская мечта» о ночном отдыхе



За океаном любят матрасы с приличной высотой. Достаточно вспомнить перины, которые появились в XIV веке и поражали своей масштабностью. Жители Калифорнии и Техаса не купят изделие, высотой ниже 20 см. Такие показатели они посчитают недопустимыми.

В магазинах США нередко встречаются вкладыши для создания более сложной конструкции, высота которой может составлять от 50 до 60 см. Часто комбинируют несколько матрасов, которые выкладывают друг на друга. Американцы видят в этом преимущество – больший срок эксплуатации матраса. Зарубежные эксперты считают такую высоту лучшим показателем ортопедических и комфортных свойств матраса.

В США любят мягкий сон



Российские потребители предпочитают более крепкий вариант конструкции с пружинами. Все популярнее среди россиян становятся модели матрасов с эффектом памяти. На Западе практикуют мягкие и адаптивные матрасы без каких–либо дорогих натуральных материалов, вроде латекса или «кокосового» наполнителя. Экстремальную жесткость они не считают отличным показателем для матрасов, поэтому приобретают модели с широким комфортным слоем.

Частая смена матраса в США



Периодическая смена матраса для американцев считается нормой. Через 5 лет они благополучно избавляются от старого и идут в магазин за новым недорогим и удобным матрасом.

Матрасы из России



Матрасы Орматек – это коллекция эксклюзивного товара. На фоне американской продукции она выигрывает по некоторым показателям: по составу, жесткости, размерам, типам и высоте изделий.

Различают обычно не высоту (по американским меркам), а жесткость конструкции: распределяют по категориям мягкой и средней жесткости. Наличие независимого пружинного блока – это повышенная твердость поверхности матраса. В США такой вариант обычно не используют.

Преимущества матрасов «Орматек» – это эффект упругости пружинных матрасов, который обеспечивается высоким уровнем качества материалов и сборки. Такой вариант подходит для постоянного использования и для летних дач. Беспружинные модели легко переносят влажность и перепады температуры, сохраняя свои первоначальные свойства в течение длительного времени. Тип матраса от «Орматека» подразумевает пружинный или беспружинный, зависимо/независимый блок, рулон и мультипакет. Используются такие материалы: латекс, кокос, хлопок, войлок, искусственный латекс и т.д.

Отличие российских и американских матрасов рассматривают с точки зрения удобства для потребителя. Продукция от «Орматек» прослужит долго, вне зависимости от жесткости поверхности товара.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц