Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
19 ноя 08:33Статьи

Принципы внедрения видеонаблюдения на парковке

Оставляя свой автомобиль на парковке, водитель не может получить гарантию того, что его транспортное средство не привлечёт внимание угонщиков или воришек, которых интересуют ценные вещи в салоне. Поэтому для лучшей защиты авто следует использовать видеонаблюдение на парковке. Благодаря камерам и записям можно установить личности злоумышленников, вовремя заметить факт посягательства на имущество и принять меры для его защиты.

Где можно устанавливать камеры



Камеры можно устанавливать на любых парковках. Это могут быть подземные паркинги, открытые стоянки или же те, которые находятся в специально построенных для этого зданиях. При установке камер важно сделать так, чтобы на парковке не осталось "слепых" зон - тех участков, которые не попадают в поле зрения камер.

Некоторые автовладельцы устанавливают камеры рядом с окнами квартир и направляют объективы на открытую бесплатную стоянку возле дома. Но это не очень удачное решение. Места на таких парковках не закреплены за автомобилистами. Поэтому нет гарантии того, что каждый день удастся оставлять машину в том месте, на которое направлена камера.



Выбор видеокамер. Интеграция с другими охранными системами



Эффективное видеонаблюдение - это прежде всего качественные и удобные в использовании камеры. Отличным вариантом являются IP-видеокамеры. Они имеют такие преимущества:

  • Способны дистанционно подключаться к компьютеру. То есть вы сможете наблюдать за происходящим на парковке прямо из дома или рабочего кабинета;
  • Их не обязательно дополнять видеорегистраторами;
  • Они хорошо подходят для интеграции с другими охранными системами.


Благодаря такой интеграции можно существенно улучшить качество охраны парковки. Интеграция позволит вести учёт транспортных средств на площадке, используя данные с их номерных знаков, вести статистику использования стоянки, делать фотографии автомобилей. Снимки могут пригодиться при разрешении спорных вопросов, выступив в роли доказательств.

Не стоит экономить на покупке и установке оборудования для видеонаблюдения на парковке. Ведь ущерб от кражи или повреждения автомобиля может быть гораздо большим, чем затраты на покупку камер.

Оставляя свой автомобиль на парковке, водитель не может получить гарантию того, что его транспортное средство не привлечёт внимание угонщиков или воришек, которых интересуют ценные вещи в салоне. Поэтому для лучшей защиты авто следует использовать видеонаблюдение на парковке.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц