Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
26 ноя 16:26Статьи

Причины купить алюминиевый пруток в компании «Альфа Металл»

Благодаря своим физическим свойствам и высокой ценовой доступности алюминий является одним из самых активно используемых металлов. Из этого материала (являющегося одним из самых распространённых на планете) изготавливается большое количество изделий в самых разных сферах. Почти всегда продукция производится из созданных заранее заготовок. В число таких заготовок входит и пруток из алюминиевого сплава, который нашел своё широкое применение в самых разных направлениях.

Причины активного использования этих прутков заключается в плюсах самого металла и его сплавов. Естественным образом образующаяся на поверхности алюминия оксидная плёнка защищает материал не только от ржавчины, но и от самых разнообразных внешних воздействий. При этом алюминий очень легкий, а во многих направлениях именно низкий вес является определяющим фактором.



Плюсом алюминиевого прутка является отличная электропроводность вкупе с отсутствием магнитных свойств. Температурных изменений материал также не боится, а его пластичность позволяет осуществлять быструю и качественную обработку. Но при этом присутствует недостаток в виде не самой простой сварки. В частности сварной шов имеет множество полостей, что снижает его прочность, а сам металл при работе сильно разбрызгивается. Впрочем, современные технологии позволяют во многом решить и эту проблему.

Алюминиевые прутки имеют разный диаметр и сечение. Их можно использовать как в качестве деталей сварных конструкций, так и для создания токопроводящих элементов. Широкое применение материал получил в качестве полуфабриката для изготовления самых разных изделий, начиная от бытового назначения и заканчивая промышленностью и авиастроением.

Компания «Альфа Металл» является одним из лидеров в сфере реализации алюминиевых прутков различных параметров, полностью соответствующих действующим ГОСТам, и самым высоким эксплуатационным требованиям. На сайте компании по ссылке выше имеется возможность быстро удобно найти любые варианты деталей, используя удобную систему фильтров. Для подбора подходящего решения стоит указать такие параметры, как длина, марка, размер, производство и покрытие. Местные цены являются одними из самых доступных на рынке, а продукция оперативно доставляется со склада в Электростали во все регионы России.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц