Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
02 дек 10:48Статьи

Очистка крыш от снега – причины довериться профессионалам

Наша страна находится в довольно суровых климатических условиях, характеризующихся длительными холодными зимами. Количество осадков в этот период времени также весьма велико, что порождает проблему скопления на крышах снежных масс. Своевременная очистка кровли позволяет избавить себя от большого количества проблем. И доверять эту процедуру лучше всего специалистам с большим опытом.

К примеру, в Екатеринбурге Очистка крыш от снега может быть на лучших условиях заказана по этой ссылке. Речь идёт о команде промышленных альпинистов самого высокого класса, которые имеют не только значительный опыт, но и всё необходимое техническое оснащение. Найти столь привлекательные ценовые условия в большинстве мест в городе будет весьма проблематично. Ценники здесь начинаются от 27 рублей за квадратный метр на плоской, и 30 рублей на скатной крыше. Уборка сосулек и наледи с краёв крыши будет стоить также весьма недорого – 80 рублей за метр. Ну а показателем качества является большое количество положительных отзывов и постоянных клиентов, как среди компаний и организаций, так и среди частников.

Почему не стоит затягивать с очисткой кровли от снега



Неприятности, которые связаны с накоплением снежных масс на крыше, являются весьма разнообразными. Начать хочется с того, что снег сам по себе может быть довольно тяжелым, и при больших объемах оказывает значительное воздействие на конструкцию строения. Известны случаи, когда под давлением массы снега кровля просто не выдерживала и обваливалась. Кроме того при изначально имеющихся повреждениях в кровле масса снега может привезти к протечкам.

Однако чаще всего проблемы этого характера выражаются в опасности таких снежных «шапок» на крышах для окружающих. Ведь в один прекрасный момент огромная снежная масса может просто начать скользить по скатной крыше и образовать что-то вроде небольшой лавины. У стоящих в этот момент внизу людей могут быть довольно серьёзные проблемы, так как объемы снега порой просто огромны. Не говоря уже о сосульках и льде, который скапливается на краях крыш и время от времени падает вниз. Случаев травм и даже смертей по этому поводу очень и очень много. Поэтому лучше не доводить до такой опасности и вовремя проводить очистку.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц