Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
15 дек 16:24Статьи

Доверьте экспертизу промышленной безопасности профессионалам

Безопасность труда является одним из критериев стабильной долгосрочной работы. Пренебрежение этим важнейшим правилом приводило к огромным проблемам, оборачивалось массовыми убытками, а самое страшное – трагедиями. Не допустить этого является важнейшей задачей организатора рабочих мест, и без помощи экспертов в этом случае просто не обойтись.

К счастью, экспертиза промышленной безопасности ОПО может быть заказана специалистам высокого класса, причем на весьма разумных условиях. Специалисты с многолетним опытом в совершенстве ориентируются в правилах промышленной безопасности, и готовы предоставить клиенту полный комплекс услуг, позволяющих гарантировать соблюдение этого параметра в соответствии со всеми требованиями. Таким образом, даже самая внимательная и придирчивая проверка гарантированно не найдёт ни малейших нарушений.



Что же такое комплексное обследование ОПО и аудит промышленной безопасности, осуществляемый профессионалами? В первую очередь стоит отметить, что это независимая оценка, то есть у проводящего её специалиста нет ни малейших мотивов склоняться в ту или иную сторону от прямого выявления недостатков. Вследствие этого заказчик может получить самую полную картину того, как обстоит дело с промбезопасностью на управляемом им объекте. Разумеется, это позволяет составить список дальнейших действий и гарантированно изменить ситуацию к лучшему в случае необходимости.

В ходе проверки реализуется несколько важнейших задач, в том числе факты отступления от требований промбезопасности, а также причины этих явлений. Кроме того проводится оценка риска экономических затрат, к которому приводит такое отступление от техники безопасности. Параллельно с этим вносятся изменения с целью снижения вероятности таких нарушений в будущем и приведения ОПО к существующим нормам законодательства. Комплексный подход позволяет снизить вероятность получения штрафов при проверках, а также уменьшить шансы на возникновение аварий и несчастных случаев.

Согласитесь, что такие результаты определённо стоят того, чтобы привлечь к процессу высококлассных профессионалов. В то же время самостоятельное решение проблемы почти никогда не приводит к значимым результатам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц