Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
16 дек 12:47Статьи

Специалисты рассказали о том, почему не нужно покупать военные билеты

Нежелание служить в российской армии вполне понятно, особенно в последние годы. Ведь мало кто захочет отстаивать непонятно чьи интересы в многочисленных горячих точках, инициированных в том числе и под влиянием местных властей. В стремлении избежать службы в армии многие решаются на покупку военного билета. И очень часто такие случаи оборачиваются для человека серьёзными проблемами. Специалисты не советуют связываться с подделыванием документов и прочими противозаконными вещами, и советуют нежелающим служить обращаться за помощью к профессиональным юристам.

Вот здесь https://www.prizyv.net/kupit-voennyy-bilet-posledstvia/ довольно ярко и доходчиво описаны те последствия, к которым может привести покупка военного билета. Если описать основной тезис статьи вкратце, то такая покупка по закону приравнивается к взятке. А значит, что в случае раскрытия факта приобретения военника, нарушителю грозит штраф размере сотен тысяч или даже миллионов рублей, либо даже лишение свободы на срок от 2 до 15 лет. Согласитесь, что ответственность слишком велика, чтобы так рисковать. К тому же почти везде качество приобретаемых документов довольно низкое, и распознать факт их покупке при более или менее внимательной проверке не станет проблемой.

Специалисты рассказали о том, почему не нужно покупать военные билеты


Какие же действия должен совершить молодой человек, не желающий отправиться на военную службу? Как считают эксперты, оптимальным решением для этого является обращение к специалистам в области юриспруденции. И самым важным положительным моментом подобного шага является то, что в этом случае человек гарантирует себе безопасность. Начав разбираться в каждом конкретном случае, профессиональный юрист, как правило, находит причины получить отсрочку или вообще не пойти на службу для своего клиента. При этом всё происходит в правовом поле, так что клиент фактически ничем не рискует.

Кроме того размеры взяток за покупку военного билета порой весьма велики, и в наше не самое благоприятное с точки зрения экономики время такие суммы будут по карману очень немногим. В то же время помощь профессионального юриста, как правило, будет гораздо дешевле, и позволить их себе смогут практически все. Не удивительно, что специалисты рекомендуют именно такой подход.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц