Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
19 дек 13:55Статьи

Как правильно утилизировать бытовую технику

Бытовая техника стоит в наших кухнях и не только. Вряд ли кто-то будет спорить о том, что она значительно облегчает повседневность. Ну а в случае того же холодильника вообще сложно представить нашу жизнь. Не удивительно, что спрос на подобную продукцию традиционно высок. Одновременно с этим многие задаются вопросом о том, что делать со старой отслужившей своё техникой.

Традиционно тут имеется несколько вариантов. Кто-то даёт объявление в интернет, продавая старый холодильник или стиралку за бесценок, либо и вовсе отдавая бесплатно с условием самовывоза. Но если времени на такую продажу нет, и отдать изделие некому, то люди просто не парятся, и выносят технику на помойку возле дома. Наверное не нужно и говорить о том, насколько такой подход является неправильным. Не говоря уже о том, что в случае поимки за подобным выбрасыванием на человека вполне заслуженно могут наложить немалые штрафы.

Утилизировать бытовую технику необходимо правильно, и лучше обратиться за этим к специалистам. Найти таких профессионалов в Москве довольно просто, так как здесь https://www.nautil.ru/ вывоз и утилизация бытовой техники проводится совершенно бесплатно.



Да, вы не ошиблись. Ничего действительно не придётся платить, как это обычно бывает при обращении в другие места. Именно поэтому нет вообще никаких причин для того, чтобы отказывается от такой помощи и стараться решить проблему своими силами. Более того, сами специалисты данной службы заплатят клиенту за то, что заберут у него старую бытовую технику. Сумма может меняться, и порой доходит до 5000 рублей.

Оставившему заказ человеку не нужно даже самостоятельно отключать технику, так как за него это сделают специалисты. Особенно это актуально в случае со стиральными машинками, отключение которых имеет те или иные нюансы. Помимо этого технику вынесут из квартиры и спустят с любого этажа. В случае с громоздкими и массивными стиралками, посудомоечными машинами, плитами и особенно холодильниками это является крайне важным.

После того, как техника будет отдана специалистам, её должным образом утилизируют с учётом всех имеющих экологических правил. Ряд материалов и элементов будут пущены в повторное использование, а остальное захоронят на специальных полигонах без малейшего вреда для окружающей среды.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц