Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
13 янв 13:25Статьи

Плитка для фартука – нюансы выбора

Фартуком называется пространство кухонной стены, находящееся непосредственно за зоной приготовления пищи. Традиционно эта зона подвергается наиболее жестким внешним воздействиям. Поэтому нет ничего удивительного в том, что способ отделки данного места необходимо подбирать с умом. К счастью, сегодня на рынке имеется немало позволяющих сделать это материалов, и плитка является одним из них.

Скажем сразу, что отличная статья по выбору плитки для фартука описана здесь, так как её составляли эксперты в области создания кухонного интерьера. При этом для создания статьи брались исключительно актуальные данные на основе текущего состояния рынка. Так что все те советы, что даны там, без проблем можно воплотить за счёт ассортимента местных магазинов.



Почему же для этих целей стоит использовать именно плитку? Всё на самом деле просто – это один из самых технически прочных материалов, способных выдерживать самые серьёзные воздействия. Плитка не горит, не ломается от многих физических воздействий, и самое главное – не впитывает загрязнения и запахи. Это позволяет намного проще поддерживать её в чистоте при помощи подручных средств. А так как в этом месте на поверхность стены обычно летят капли жира и прочие биологические загрязнения, то вопросы гигиеничности стоят на первом месте.

Что касается внешнего вида, то и здесь плитка выигрывает у многих своих конкурентов. Причина проста – этот материл в последние несколько лет сильно расширил свой ассортимент, что позволило подбирать оптимальные решения для самых разных интерьеров. Сегодня с использованием плитки можно отделывать не только классические, но и многие другие виды кухонь. Важнейшим моментом является также и то, что качественная плитка всегда смотрится солидно, так что используя её, мы сможем придать нашей кухне высококлассный вид. Укладывать изделие можно не только по кирпичному принципу, но и «елочкой», «палубой» или в шахматном порядке. В общем, простор для творчества крайне велик.

Выбор цвета и фактуры – то, по поводу чего не получится дать универсальных советов. Всё зависит от стиля отделки кухни, дизайна фасадов гарнитура, а также личных предпочтений владельца. Где-то будет уместнее использовать естественность, а где-то можно и «похулиганить», выбрав нестандартные яркие цвета или же сыграв на контрасте. В общем, вариантов великое множество, и их примеры можно в большом количестве посмотреть через интернет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц