Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
14 янв 07:32Статьи

Фартук из плитки стал популярным форматом отделки для ванных комнат

Фартуки ранее можно было встретить исключительно на кухнях, однако на данный момент этот формат отделки всё чаще можно найти в случае ванными комнатами. Там этот элемент отделки выполняет также две функции – защитную и дизайнерскую. Причем встретить такую отделку можно во всё большем количестве домов.

Ванная с фартуком отлично описана на этом сайте вот ссылка, где приведены примеры такой отделки, а также перечислены её многочисленные преимущества. Мы же остановимся на основных мотивах организовать у себя подобную отделку.



Первым, на что хочется обратить внимание, является то, что всё это действительно красиво. В отличие от стандартного использования кафельной плитки, фартуки привлекают высоким разнообразием возможностей. С их помощью можно воплощать в жизнь самые разные дизайнерские концепции, причем весьма современные. Вообще использование фартуков в ванной комнате является трендом, так как что многие стильные современные дизайны содержат в себе именно такой элемент.

В отличие от сплошного покрытия стены фартук предполагает ограничение по высоте. Выше может располагаться как другая плитка, так и прочие виды отделочных материалов, уместных в помещении с подобными условиями. Важнейшим моментом является то, что плитка для фартука должна быть подобрана особенно внимательно. Ведь помимо дизайнерских функций этот материал несёт в себе и очевидные технические задачи.

В первую очередь это защита стены от влаги и прочих загрязнений. Таким образом, плитка должна иметь минимальный коэффициент влагопоглощения. Так она не только защитит стену под ней от высокой влажности, но и будет довольно простой в уходе. Ведь если в изделие не впитывается влага, то и загрязнения будут проникать туда довольно плохо, так что поддерживать чистоту удастся подручными средствами. Старайтесь отдавать предпочтение тем типам плитки, которым не страшен контакт с абразивными веществами, а также щелочами и прочими агрессивными химическими соединениями. При укладке также необходимо следить за тем, чтобы размер швов был минимальным, так как в противном случае между плиткой будет активно проникать влага, и это может стать причиной больших проблем с целостностью такого покрытия.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц