Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
14 янв 09:04Статьи

Специалисты рассказали о том, как создать качественный дизайн душевой комнаты с использованием плитки

Не секрет, что в помещениях с высоким уровнем влажности, таких как кухня и особенно ванная комната, по большей части используется плитка. Можно сказать, что данный материал стал настоящим стандартом, который применяется практически повсеместно. Многие считают, что достаточно просто выбрать что-то подобное и дело в шляпе. Однако на самом деле в самом выборе плитки кроется много нюансов, о которых многие даже не догадываются. В связи с этим специалисты в области дизайна решили дать несколько советов тем, кто хочет создать действительно качественный интерьер в своей ванной комнате.

К примеру, на сайте описан удачный дизайн душевой комнаты с плиткой Italon, который был высоко отмечен экспертами. Судя по изображениям, интерьер вышел действительно удачным, и многие наверняка захотят создать что-то подобное в своей квартире или доме. При этом создатели столь интересного интерьера решили дать несколько советов тем, кто решил идти по их стопам.

Специалисты рассказали о том, как создать качественный дизайн душевой комнаты с использованием плитки


Первым, на что хочется обратить внимание, является качество плиточных материалов и отделки в целом. Конечно, не нужно брать самые дорогие варианты, так как в этом случае переплата часто бывает очевидной. Но в то же время откровенно дешевые решения смотрятся довольно посредственно, и это сразу станет ясно даже неспециалисту. При этом отделав интерьер ванной, санузла или душевой комнаты хорошей плиткой, необходимо правильно подобрать и сантехнику. Ведь дешевые сантехнические приборы будут сильно контрастировать с качеством отделки стен, и это будет бросаться в глаза при первом же взгляде. Конечно, общие затраты на такую отделку могут быть весьма солидными, но они гарантированно окупаются.

Современные дизайнерские тренды намекают на то, что крупноформатная плитка является более предпочтительной, чем её более мелкие вариации. Конечно, на рынке немало и интересных вариантов в сегменте небольших размеров, но не стоит забывать, что их монтаж является более трудоёмким, долгим и дорогим, если доверять работы профессионалам. Что касается фона, то в несомненном тренде имитация бетона и камня, либо мрамора с легкими прожилками. Всё это смотрится невероятно стильно и современно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц