Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
14 янв 14:20Статьи

Туры в Турцию зимой: 6 идей для лучших каникул

Турция у вас ассоциируется исключительно с летним пляжным отдыхом? Тогда держите несколько аргументов, подтверждающих, что поездка в холодную пору года принесет не меньше удовольствия, чем релакс в купальнике в жаркую погоду. Специалисты Turne.ua составили список идей, которые подарят море ярких впечатлений от зимних турецких каникул. Так что самое время подбирать туры в Турцию по сниженной цене, и отправляться в невероятное восточное приключение.
Туры в Турцию зимой: 6 идей для лучших каникул

Преимущества зимней Турции

Несомненный плюс путешествия в холодное время года — доступная стоимость путевок. На крупных турпорталах довольно легко найти выгодные предложения от туроператоров с хорошей скидкой. Например, в разнообразии горящие туры, предполагающие вылет через 2-3 дня после бронирования. Да и в целом цены невысокие, по сравнению с летним прайсом. И это только первый пункт в списке причин, почему стоит купить путевку в Турцию зимой. В числе других аргументов:
  • комфортная погода для прогулок. Температура воздуха по всей территории страны в декабре-феврале не менее +5 °С, морозно и снежно только в горных регионах;
  • зима — «низкий» сезон в прибрежных и экскурсионных городах. В связи с этим падают цены не только на путевки, но и на развлечения, активности, сувениры;
  • подбирая онлайн тур в Турцию, менеджер турагентства предоставит клиенту больше доступных вариантов. Ввиду сниженного спроса, выбор гостиниц со свободными номерами шире;
  • многие отели на побережье работают. Хоть All Inclusive несколько отличается от летнего, полноценное питание, анимация и комфорт обеспечены гостям. Солнечные дни преобладают над пасмурными, температура воздуха в прибрежных регионах — +9…+15 °С. Пляжный отдых в Турции в эту пору некомфортен, но как следует порелаксировать и вдоволь накупаться в теплой воде получится — большинство «зимних» комплексов обладают SPA-салоном и бассейном с подогревом.


Выгодный шопинг

Зимой снижена стоимость не только сувениров, экскурсий, билетов в развлекательные центры. Перед Новым годом проходят праздничные распродажи товаров. А с середины января стартует сезон скидок на прошлогодние коллекции одежды, обуви, аксессуаров, который длится до начала марта.

Релакс и оздоровление

Популярностью пользуется и поиск тура в Турцию для SPA-отдыха. Крупные центры с широким спектром beauty-процедур открыты при многих отелях категории 4* и 5*. А ввиду низкого спроса на услуги, посетителям предлагаются внушительные скидки на комплексные релакс-программы.

Праздники и фестивали

Можно встретить Новый год в Стамбуле — с гуляниями и полуночным салютом. А можно ближе познакомиться с культурой и традициями восточной страны, посетив мероприятия в менее популярных туристических городах. Например в Конье в декабре ежегодно проходит Фестиваль Танцующих Дервишей. А в середине января в Сельчуке устраивают верблюжьи бои.

Знакомство с турецкой кухней

Гастротур в Турцию порадует гурманов, ведь кухня османов щедра ароматами и вкусами. Долма, кёфте, лахмакун, кебаб, гезлеме, борек — чтобы перепробовать все традиционные блюда не хватит и недели.

Лыжный драйв

Любителям активного времяпровождения и экстрима придется по душе зимняя путевка в Турцию на горнолыжные курорты. Улудаг, Паландокен, Эрджиес, Сарыкамыш с каждым годом набирают все больше популярности благодаря обустроенным трассам различной сложности, множеству отелей с All Inclusive и относительно невысоким ценам. Если же захотите купить тур в Турцию на прибрежный курорт, то легко сможете разнообразить досуг у моря драйвом в горах. В 45 км от Анталии находится городок Саклыкент, где созданы все условия для катания на лыжах.

Экскурсии с комфортом

Мягкий климат, демократичная стоимость, хорошие дороги — этих преимуществ хватает, чтобы отправиться в экскурсионный тур по Турции. А посмотреть тут есть на что: дворцы и мечети, древние руины и пещерные города, глубокие каньоны и окутанные легендами горы — местные достопримечательности точно впечатлят любознательных туристов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц